Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.

Recommended Posts

Александр подскажите пожалуйста ,ленточный фундамент с обратной засыпкой и стяжка черновая  планируется на одном уровне с фундаментом .Нужен ли лежень для межкомнатных перегородок?(смущают пороги по 10см)

Изменено пользователем Виталий

Поделиться этим сообщением

Вам я думаю, все равно нужно утепляться и на пол класть ЭППС. Так что все пороги уйдут. Если вдруг нет - то после сборки каркаса можете их спокойно срезать.

Здравствуйте! Как лучше крепить лежень к фундаменту из ленты с плитами перекрытия?

Плита опирается на ленту не полностью ей перекрывая, а оставляя часть ленты свободной на которую в каменных домах укладывают кирпич. Можно ли залить армопояс в уровень с плитой перекрытия и уже сверху через гидроизоляцию уложить лежень который закроет шов армопояса и плиты перекрытия и закрепить лежень на анкера? 

konstrukcia_plit.jpg

а я думаю, что этот зазор в 160 мм можно нивелировать и каркасной стеной. Заодно теплее будет. Ставьте стену на фундамент, там 330 мм свободного места и крепите анкетами. Утеплить между стойками не составит труда.

Здравствуйте, Александр! Скажите, пожалуйста, можно ли строить дом на ленточном фундаменте (мелкого заглубления) или обязательно делать ж/б плиту, как на многих Ваших видео? В чём разница и какие минусы? Много споров по этому поводу. Доверяя Вашему профессионализму, очень прошу дать совет. Писал в сообщество в ВК, но, похоже, не по адресу) 

У

В 20.11.2017 в 16:13, Andrey1009 сказал:

Здравствуйте, Александр! Скажите, пожалуйста, можно ли строить дом на ленточном фундаменте (мелкого заглубления) или обязательно делать ж/б плиту, как на многих Ваших видео? В чём разница и какие минусы? Много споров по этому поводу. Доверяя Вашему профессионализму, очень прошу дать совет. Писал в сообщество в ВК, но, похоже, не по адресу) 

У нас на канале есть ролик и о мелкозаглубленной ленте. Вид фундамента зависит не только от строения на нем, но и от качества грунтов под фундаментом. Официально могу Вам порекомендовать только - сделать геологию (заказать в специализированной компании), передать ее заключение проектировщику и он уже будет принимать решение какой нужен фундамент на Вашем участке и под Ваш дом. Все зависит от ответственности Вашего строения.

Не официально могу сказать следующее - в основном под каркасные дома, так как они легкие, снимается плодородный слой земли и если под ним плотная глина или песок - то можно обойтись и лентой, если не плотная глина - плита или сваи. Если торф, то нужно смотреть сколько его. Его в любом случае нужно снимать и замещать песоком. И тут уже в зависимости от затрат выбирают или плиту или сваи. Если котлован предполагается глубоким, то выбирают сваи.

Добрый день! Купил участок с уже имеющимся фундаментом...Вопрос такой...можно ли поднять высоту постройки на мелкозаглубленным фундаменте за счёт его обвязки из 3 досок5×200? Т.е поднять высоту на 200см без доливки цемента?

Изменено пользователем Den81

В Sat Dec 02 2017 в 07:52, Касумов Александр сказал:

У

У нас на канале есть ролик и о мелкозаглубленной ленте. Вид фундамента зависит не только от строения на нем, но и от качества грунтов под фундаментом. Официально могу Вам порекомендовать только - сделать геологию (заказать в специализированной компании), передать ее заключение проектировщику и он уже будет принимать решение какой нужен фундамент на Вашем участке и под Ваш дом. Все зависит от ответственности Вашего строения.

Не официально могу сказать следующее - в основном под каркасные дома, так как они легкие, снимается плодородный слой земли и если под ним плотная глина или песок - то можно обойтись и лентой, если не плотная глина - плита или сваи. Если торф, то нужно смотреть сколько его. Его в любом случае нужно снимать и замещать песоком. И тут уже в зависимости от затрат выбирают или плиту или сваи. Если котлован предполагается глубоким, то выбирают сваи.

А как можно самостоятельно определить плотная глина или нет? Есть какой-то простой способ?

В 07.04.2018 в 19:49, Den81 сказал:

Добрый день! Купил участок с уже имеющимся фундаментом...Вопрос такой...можно ли поднять высоту постройки на мелкозаглубленным фундаменте за счёт его обвязки из 3 досок5×200? Т.е поднять высоту на 200см без доливки цемента?

Вопрос ещё актуален!!!

Изменено пользователем Den81

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти