Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Касумов Александр

"Строй и Живи" приглашает к обсуждению всех желающих узнать наш взгляд на тот или иной вопрос

Recommended Posts

Уважаемые участники данного Форума. Приглашаю всех в данный раздел с целью обсуждения вопросов, касаемых свайно-винтовых фундаментов и каркасных домов. Здесь я и моя команда Вам дадут официальный ответ на возникшие у Вас вопросы. Мы поделимся своим виденьем Вашей ситуации.

• Upvote 3

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте Александр, хотел бы узнать по поводу проекта и строительства каркасного дома в г. Казань, сначала обращаться к Вам или сразу к представителям в нашем регионе?

Нужно написать заявку на нашу почту stroyizhivi@mail.ru

В ней ответить на вопросы которые я задаю в ролике по ссылке 

И хотел бы узнать возможность строительства дома в г. Казань с привлечением кредитных средств банка?

Если только Вы самостоятельно возьмете кредит в банке. У нашей компании договоров с банками нет.

В 07.04.2017 в 13:51, Касумов Александр сказал:

Уважаемые участники данного Форума. Приглашаю всех в данный раздел с целью обсуждения вопросов, касаемых свайно-винтовых фундаментов и каркасных домов. Здесь я и моя команда Вам дадут официальный ответ на возникшие у Вас вопросы. Мы поделимся своим виденьем Вашей ситуации.

Здравствуйте Александр!

Если помните на семинаре в Москве я назвал вас русским Ларри Хоном. 

Сейчас в одиночку строю небольшой дачный домик по собственному проэкту, который у меня в голове и частично нарисован в тетради. Почти все спроектировано согласно вашим видео. От сюда вопрос. Можете ли вы в следующий раз как будете в Москве проверить мой самострой? 30 км  от МКАД на восток  

Одобрить или забраковать!

Спасибо!

Здравствуйте Злой))

Обещать ни чего не буду, а фото посмотри бы с удовольствием. Да я думаю, что и посетителям форума было бы интересно посмотреть. Скидывайте.

У меня укосины из дюймовки.

Буду обшивать OSB На задней маленькой стене укосина не доходит до последней стойки так как большие стены уже стояли и я не смог ее там запилить. 

Как вы и советовали на семинаре, залез на крышу пошатал, ничего не шатается! 😁

Подписан на вас в Инстограм отправлял вам ссылку с благодарностью! 

IMG_3163.JPG

IMG_3166.JPG

IMG_3174.JPG

IMG_3175.JPG

IMG_3184.JPG

IMG_3202.JPG

IMG_3209.JPG

IMG_3211.JPG

IMG_3212.JPG

IMG_3224.JPG

IMG_3234.JPG

IMG_3236.JPG

IMG_3242.JPG

IMG_3243.JPG

IMG_3244.JPG

IMG_3245.JPG

IMG_3254.JPG

IMG_3255.JPG

IMG_3280.JPG

Ещё интересует один вопрос. 

Нужно ли между потолочных лаг вставлять коротышки для жесткости? Не с краю стены, а в середине комнаты.

доска 50х200 пролёт в нутри помещения 390см. 

IMG_3283.PNG

Изменено пользователем zloi

Очень круто делать что-то своими руками! И всё вроде аккуратно) Но у меня есть вопрос дилетанта) Если я не ошибаюсь, в роликах Александра укосины делаются несколько иначе? Кто может дать полный ответ по тому как правильно, как допустимо, как не правильно делать укосины и в какую сторону должны смотреть "К" укосины? На сколько верна укосина представленная на рисунке?

1.jpg

По словам Александра укосины должны стоять на стене так \ / а не так / \  в общем буквой V 

В моем случае все будет обшиваться ОСП и в роде при стене до 6м. укосины можно не делать вообще. 

На длинных стенах они у меня есть. Врезаны в нижнюю обвязку стены и в крайнюю стойку.

IMG_3287.PNG

IMG_3288.PNG

В роликах Александра укосины всегда из доски толщиной 50мм. и они прибивают их к нижней обвязки и крайней стойки не зашпиливая их. 

но при такой толщине доски нужно будет вырезать утеплитель под эту укосину. 

В моем варианте укосина из доски 25мм. и при утеплении Кнауфом можно не вырезать утеплитель, в месте прохождения укосины он просто сжимается на 25мм. 

Лично я считаю, что выполнять укосины можно и как мы и как Вы и как на рисунке. Любой из видов - будет работать. Какой из них лучше - судить очень сложно.

Александр, а что по моему вопросу на счёт коротышек в потолочном перекрытии?

Не видел такого вопроса. И просьба - отдельный вопрос должен быть в отдельной ветке форума. Иначе не будет толку от таких вопросов. Потому, что ответ на этот вопрос получите только Вы в длинной ветке переписки. А цель этого форма - отвечать на вопросы посетителей форума один раз, остальные посетители пользуются уже готовыми вопросами и ответами.

Здравствуйте Александр, я начал строить дом самостоятельно, в планах делать перекрестное утепление, и тут возникает вопрос по поводу жесткости каркаса, в планах обшить дом осп изнутри, придаст ли он жесткости каркасу?

Придаст, но совсем не такую как если бы обшили снаружи. А вообще я сторонник делать укосины вместо ОСП.

Укосины тоже присутствуют, но не везде есть возможность их установить, в процессе строительства стало понятно, что количество стоек в каркасе очень много и не всегда было понятно зачем их такое количество, но исправлять ничего не стали, выбранный проект изначально предусматривался под обшивку осп, но т.к. было принято решение о доп. утеплении, от осп пришлось отказаться. И ещё вопрос, можно ли делать укосины буквой "К". 

В вашем обзоре дом практически такой же как и мой проект за исключением присутствия в моём проекте гаража, 

В Вашем каркасе явно не хватает укосин. И есть места для их установки. Буквой К пожалуйста ставьте, делайте фермы как на нашем ДКД 002, 3-я часть. см на канале.

Здравствуйте Александр!Планируется каркасная дача 7 на 5 с мансардой. Скажите пожалуйста какую минимальную высоту можно сделать боковых стен мансардного этажа.Скат кровли хотелось бы сделать по длинной стороне. Рисунок корявенький ,но надеюсь будет понятно. )))Спасибо Вам за вашу работу!!!

20170703_222554.jpg

Здравствуйте. Благодарю за оценку наших трудов.

Минимальной выстой может быть - ноль.

Т.е. высота может быть любая.

Вот пример 

Но Вы должны понимать, что чем меньше стена по высоте, тем меньше полезного пространства Вы получаете на мансардном этаже.

Здравствуйте Александр! Если дом (дача) планируется утепляться эковатой, через какое максимальное  растояние можно устанавливать стойки.Длина  большой стены семь метров,высота 2.5 м ?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти