Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
gansbrest

Утепление каркасного дома в США

Recommended Posts

Ситуация у меня выглядит следующим образом.

Несколько лет назад мы приобрели дом построенный по каркасной технологии в 1951 году. Находится этот дом в США, Long Island штат NY. Есть подозрение что инсуляция в нем уже давно не существует ибо зимой достаточно сложно протопить а летом жарко.

Проблема состоит в том что внутри дома уже сделан нами неплохой ремонт и не хотелось бы ломать стены изнутри чтобы глянуть что там с инсуляцией происходит...

Приходила мысль разбирать стены снаружи, но не совсем ясно как сделать это правильно и стоит ли вообще таким образом это делать (либо же громить изнутри).

Некоторые "спецы" предлагали просверлить дыры и напылить некого утеплителя, но тоже начитавшись все в нете стремновато (говорят отходят под давлением стены от балок, грибок заводиться и провода в стене не позволяют равномерно и качественно все закрыть таким образом). 

Так же интересуют идеи обшивки помимо пластикового сайдинга чтобы закрыть дом после инсуляции (возможно кто-то имеет опыт с американскими материалами, ибо мне кажется здесь как-то все стандартно и скдненько.. еще хуже со специалистами и ценами на их работу).

Фото дома в приложении.

CSIMG_37_5.JPG

CSIMG_37_11.JPG

Поделиться этим сообщением

Со стенами вижу сложно, но я могу предложить другое
А как насчет утепления пола специальными покрытиями?

Не совсем понял насчет утепления пола - дом одноэтажный, внизу подвал который уже утеплен хорошо (включая потолок). На чердаке тоже лежит утеплитель который мы положили несколько лет назад.

Вопрос в том стоит ли утеплять стены наружные и каким образом это лучше сделать.

Когда мы приглашали людей для замены обшивки и утепления несколько раз предлагался вариант набить тонкую панель утеплителя прямо на деревеянные шинглы (чтобы их не снимать), так же и ими закрыть и кирпич и затем наверх просто набить пластиковый сайдинг.. Мне показалось это как-то вообще топорным вариантом. Другие ребята предложил напылить целюлозу через дыры в стенах. вот уж даже и не знаю что думать...

Возможно стоит просто снять старые шинглы (из эстетических соображений), набить тонкие панели утеплителя и закрыть их чем-нить желательно не пластиковым.  В принципе зимы у нас не очень суровые и можно протопиться пару месяцев, не то чтобы ситуация аховая просто.. Правда летом дом прогревается основательно..

Так же читал что рекомендуется каждые 30 лет менять утеплитель / делать инспекцию стен.. Тут уже 60 лет прошло и не думаю что кто-то когда-то делал здесь какие-то инспекции утеплителя и стен..

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти