Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
ujen123

Штукатурные фасады на каркасных домах

Recommended Posts

Есть желание построить дом. Взвесив все "За" и "Против", склоняюсь к каркасному дому. Однако, на этапе обсуждения с женой какой бы мы хотели фасад будущего дома, натолкнулись на проблему: нравится штукатурный фасад, но возможно ли сделать его на каркасном доме не обшитом OSB или другими жесткими плитными материалами?
  У производителей каменной ваты (например ТехноНИКОЛЬ), есть технология тонкослойной штукатурки прямо по вате, однако на всех обучающих роликах, сама по себе вата крепиться на жесткую (каменную) стену... а на каркасную стену ее никак не прикрепить?

Помогите пожалуйста советом: делают ли штукатурные фасады на каркасных домах и есть ли возможность штукатурить каркасную стену по каменной вате?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением

По изоплату или белтермо, можно сделать оштукатуренный фассад.

Я буду делать по плитам Грин борд. У производителя в технологической карте есть такой пункт. В данный момент убедился в том что он не увеличивается в размерах( длину и ширину). Значит трескаться не будет. Еще есть аквапанели, но они стоят дороже, вроде тоже стабильны на улице.

В 04.06.2018 в 19:32, Сергей Гущин сказал:

Я буду делать по плитам Грин борд. У производителя в технологической карте есть такой пункт. В данный момент убедился в том что он не увеличивается в размерах( длину и ширину). Значит трескаться не будет. Еще есть аквапанели, но они стоят дороже, вроде тоже стабильны на улице.

Спасибо всем, кто ответил.

Про уличные аквапанели знаю, но отпугивает их стоимость... примерно 770 руб/м2. Идея со штукатуркой по каменной вате возникла как раз  из-за ее стоимости: максимум 330 руб/м2 (лист 50 мм плотности от 136 кг/м3). Кроме того, если без вент.зазора, то это было бы еще и дополнительные 50мм утепления! 

Получается, каркасник дешево и надежно не оштукатурить?

В США по стойкам обшивают ОСП, потом крафт-бумага, штукатурная сетка на гвозди (сетка очень жёсткая) и потом штукатурят или плитку клеят.....по крайней мере такое видел на ютюбе, сам не пробовал.

В 08.06.2018 в 00:32, ujen123 сказал:

Спасибо всем, кто ответил.

Про уличные аквапанели знаю, но отпугивает их стоимость... примерно 770 руб/м2. Идея со штукатуркой по каменной вате возникла как раз  из-за ее стоимости: максимум 330 руб/м2 (лист 50 мм плотности от 136 кг/м3). Кроме того, если без вент.зазора, то это было бы еще и дополнительные 50мм утепления! 

Получается, каркасник дешево и надежно не оштукатурить?

Штукатурка она изначально не очень дешево стоит, и подготовка ее тоже займет какие то средства. Без вентзазора, должна быть паропроницаемая штукатурка, а это как я понял не каждая марка. В целом то я бы тоже хотел услышать мнения)

насколько я знаю надо уделять внимание не паропроницаемости самой штукатурки так как она будет явно выше паропроницаемости самой плиты, а паропроницаемости краски.

21 час назад, Алексей Сергеев сказал:

насколько я знаю надо уделять внимание не паропроницаемости самой штукатурки так как она будет явно выше паропроницаемости самой плиты, а паропроницаемости краски.

Хороший совет, ранее и в голову не приходило о краске думать. 

В 03.06.2018 в 13:13, ujen123 сказал:

Есть желание построить дом. Взвесив все "За" и "Против", склоняюсь к каркасному дому. Однако, на этапе обсуждения с женой какой бы мы хотели фасад будущего дома, натолкнулись на проблему: нравится штукатурный фасад, но возможно ли сделать его на каркасном доме не обшитом OSB или другими жесткими плитными материалами?
  У производителей каменной ваты (например ТехноНИКОЛЬ), есть технология тонкослойной штукатурки прямо по вате, однако на всех обучающих роликах, сама по себе вата крепиться на жесткую (каменную) стену... а на каркасную стену ее никак не прикрепить?

Помогите пожалуйста советом: делают ли штукатурные фасады на каркасных домах и есть ли возможность штукатурить каркасную стену по каменной вате?

Заранее спасибо за ответ.

Отштукатурить каркасную стену можно либо по ветрозащитной плите типа Изоплат неприметно от 25 мм толщиной и имеющую шип и паз. Либо выполнив перекрестное утепление фасадной ватой высокой плотностью.

7 часов назад, Касумов Александр сказал:

Отштукатурить каркасную стену можно либо по ветрозащитной плите типа Изоплат неприметно от 25 мм толщиной и имеющую шип и паз. Либо выполнив перекрестное утепление фасадной ватой высокой плотностью.

Спасибо. Получается, штукатурка по каменной вате (высокой плотности) все-таки возможна на каркасном доме...

В 25.06.2018 в 14:55, Касумов Александр сказал:

Отштукатурить каркасную стену можно либо по ветрозащитной плите типа Изоплат неприметно от 25 мм толщиной и имеющую шип и паз.

а разве можно на ДВП предназначенное только для сухих условий наносить штукатурку?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти