Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.

Recommended Posts

В ноября 2017 построил 🏠 естественно через фирму стоит называть, не знаю устрою им антирекламу,коркасный 6*9 двух этажный на винтовых сваях. После зимы ,как только пошла оттепель дом просел на 10см примерно+-2см заметить не сложно так как под домом старый фундамент. И дом стал упереться внего естественно перекосило двери итд. Упоры разбил в фундаменте, вроде выровнялся 🏠,в данный момент начал шататься страшно однако не хотелось бы чтобы просел или не дай бог сложился.как избавиться от проблемы, земля торф сваи закручиваелист примерно 1,9в земле + 50от земли. Есть отличный ответ фирмы [мы гарантию на землю не доем].ур....ы.IMG_20171028_132043.thumb.jpg.dc9792306e195e2118f0fb571a2f88fe.jpg

IMG_20171020_145452.jpg

IMG_20171030_114033.jpg

IMG_20171030_113453.jpg

IMG_20171107_145358.jpg

IMG_20171102_112958.jpg

IMG_20171107_124704.jpg

IMG_20171102_112548.jpg

IMG_20171020_121916.jpg

Поделиться этим сообщением

а изначально дом шатался? или шатание дома проявилось с просадками фундамента? Где ощущаете шатание, только на втором этаже, или на первом этаже тоже ощущаете?

Изначально нет,дом как просел начал шататься. Чувствуется на первом этаже сильнее чем на втором, когда дети ходят или прыгаю на верху такое ощущение как будто по 🌊.

10 минут назад, Алексей Сергеев сказал:

а изначально дом шатался? или шатание дома проявилось с просадками фундамента? Где ощущаете шатание, только на втором этаже, или на первом этаже тоже ощущаете?

Изначально нет,дом как просел начал шататься. Чувствуется на первом этаже сильнее чем на втором, когда дети ходят или прыгаю на верху такое ощущение как будто по 🌊.

это на всякий случай спросил, чтоб убедиться, что это не сам дом изначально ходуном ходил ....по фото вроде собран более-менее и укосин есть и ОСП обшили, вроде всё нормально. Есть два пути:

1) искать подрядчика, который поднимет каркас на домкратах и накрутит ещё свай, возможно эти удлинит.

2) обращаться к юристу, чтобы посмотрел договор о строительстве, делать официальную строительную экспертизу, идти в суд. 

Я больше ко второму склоняюсь, работа не дешёвая, изъян в работе вроде очевиден.

на мой взгляд плохой фундамент...малая глубина, площадь опирания, кол-во свай ... дело скорее всего в этом.  

5 минут назад, Алексей Сергеев сказал:

это на всякий случай спросил, чтоб убедиться, что это не сам дом изначально ходуном ходил ....по фото вроде собран более-менее и укосин есть и ОСП обшили, вроде всё нормально. Есть два пути:

1) искать подрядчика, который поднимет каркас на домкратах и накрутит ещё свай, возможно эти удлинит.

2) обращаться к юристу, чтобы посмотрел договор о строительстве, делать официальную строительную экспертизу, идти в суд. 

Я больше ко второму склоняюсь, работа не дешёвая, изъян в работе вроде очевиден.

Изъянов много, буду давить их

5 минут назад, Алексей Сергеев сказал:

на мой взгляд плохой фундамент...малая глубина, площадь опирания, кол-во свай ... дело скорее всего в этом.  

Думаю буду сносить под домом бетон дабы избежать упоров в обвязку,и хочу сворить укосины между сваеми.Вот только поможет ли эти меры

У них ответ есть мы гарантию на землю не даём, хотя все прекрасно знают какой грунт и где строительство будет. Мы на глубину замерзания вкрутили и всё

25 минут назад, Владимир28 сказал:

и хочу сворить укосины между сваеми.Вот только поможет ли эти меры

если-бы не было обвязки из швеллера, то сказал-бы поможет, а так сомневаюсь, что это что-то даст.

21 минуту назад, Владимир28 сказал:

У них ответ есть мы гарантию на землю не даём, хотя все прекрасно знают какой грунт и где строительство будет. Мы на глубину замерзания вкрутили и всё

для свайных фундаментов, это не аргумент, откройте СП 31-105 таблица 5-1, там написано,что для 2-х этажного каркасника площадь подошвы должна быть 350 мм. под наружные стены и 350 под внутренние, т.е. для Вашего дома 6х9 нужна площадь опирания (9+9+9+6+6)х0,35 = 13,65 метра квадратных.

Они вкрутили 12 свай, т.е. лопасть каждой сваи должна быть 13,65 / 12 =1,14 кв.м, находим диаметр D=1,2 м.

Думаю Вам вряд-ли вкручивали сваи с лопастью даметром 1,2 м..... и это без ответственности за грунт. 

Этот примерный расчёт даст Вам понятие, на сколько у Вас занижена несущая способность фундамента.

Я как только увидел  этот утеплитель, да еще и утепляли на стадии строительства! Уже сразу понятно, что в этой постройке косяков будет предостаточно

Изменено пользователем Лексей Строитель

Может стоит укрепить фундамент? Вроде какие-то специалисты этим занимаются, надо опять же искать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти