Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Василий

Какие исходы у данных свай?

Recommended Posts

Что такое "исходы"?

Сваи стремные. Сваренные из обрезков, даже без усилений в виде накладок или муфт в месте стыковки. Лопасти на прихватках держаться, а на них вся нагрузка с дома. Лопасть у такой сваи оторвет под весом дома и труба пойдет садится дальше, даже швы на стыках прогнить не успеют.

Поделиться этим сообщением

Все конечно зависит от того что Вы собираетесь ставить на эти сваи? Какой диаметр лопасти? На какой срок рассчитано строение?

Кроме указанных выше недостатков, бросается в глаза тот момент, что лопасть выполнена из цельного куска металла, т.е. имеет 360 гр разворот. 

"Правильные" сваи, вернее их лопасти делаются из двух половинок, что позволяет выполнить оборот лопасти более 360 гр.

У Ваших свай площадь лопасти меньше чем у обычных, соответственно и несущая способность ниже.

Угол загиба лопасти так же не соответствует.

Я бы сказал, что на них можно поставить что-то не тяжелое и не надолго.

Труба 114 

Лопасти из 2х половинок. 

Ставить буду каркасное строение по вашему проекту. 

Сам себя ругаю. Год наблюдал за вашим строительством,  изучал,  помечал ошибки.  И встал на свои же грабли 😰

1 час назад, Касумов Александр сказал:

Все конечно зависит от того что Вы собираетесь ставить на эти сваи? Какой диаметр лопасти? На какой срок рассчитано строение?

Кроме указанных выше недостатков, бросается в глаза тот момент, что лопасть выполнена из цельного куска металла, т.е. имеет 360 гр разворот. 

"Правильные" сваи, вернее их лопасти делаются из двух половинок, что позволяет выполнить оборот лопасти более 360 гр.

У Ваших свай площадь лопасти меньше чем у обычных, соответственно и несущая способность ниже.

Угол загиба лопасти так же не соответствует.

Я бы сказал, что на них можно поставить что-то не тяжелое и не надолго.

Я вам в ВК написал.  Хотел бы там обсудить всю трагедию происходящего.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти