Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
сТоха

Проект каркасного дома 6х6 обзор

Recommended Posts

4 минуты назад, DnsKind сказал:

СиЖ в каком-то из видео озвучивали, если не ошибаюсь, что этот узел отдельно рассчитывается для каждого проекта. К сожалению, по какому принципу он рассчитывается для меня загадка.

Может рассмотреть варианты:

1. Укосины врезать с внутренней стороны стены, ригель остается снаружи, но утеплять будет не очень удобно потом

2. Ригель сделать на внутренней стороне стены, укосины по наружней, утеплять после имхо будет удобнее

В принципе в проекте реализован 2й вариант на слое "стены мансарды".

Субъективно, окна следует размещать таким образом, чтобы они не создавали "слабых" мест в несущей способности стены.

Не думаю что укосы как-то рассчитываются, есть правила (во всяком случае я решил для себя именно так, основываясь на видосах из ютуба) это 42-60 градусов наклон, если это технология СиЖ, то упор в низ стойки  и  вверх стойки с ригелем(без врезок), доска такая же как стойки стены, если технология канадская, то теже градусы 42-60, но  с врезкой в обвязки и доска дюймовка (единственное что, К-укосы по этой технологии я мало видел в ЮТУБЕ, поэтому и сомнение)

И да, можно сделать как Вы предложили, я за оба варианта в принципе (вопрос удобства),остаётся вопрос резать стойки как показал на рисунке или нет, можно и стойки подвинуть ради этого (но очень не хочется)

Поделиться этим сообщением

20 минут назад, DnsKind сказал:

Субъективно, окна следует размещать таким образом, чтобы они не создавали "слабых" мест в несущей способности стены.

А в моём проекте есть слабые места, которые создают окна?

42 минуты назад, сТоха сказал:

Но смущает увеличение материала т.е. больше стоек на кв.м. получается чем нужно(+ мостики холода)

перекрестное утепление решит все проблемы

1 час назад, сТоха сказал:

получается либо 38 градусов и ниже, либо 63- 75 градусов

получается либо 38 градусов либо 52 )))) осталось определить измеряем от горизонтали или от вертикали.

В данном случае (на картинке) укосина врезается в подоконную стойку....там вообще всё равно....она ни на что не влияет и никак не работает ....это тупо держатель окна и место для крепления обшивок и утеплителя. 

41 минуту назад, Лексей Строитель сказал:

перекрестное утепление решит все проблемы

А если без перекрёстного утепления))

Я не планирую ездить в этот дом зимой, поэтому утепления в 150 мм +/-  будет более чем достаточно.

Короче, я так понимаю, что движение стоек или добавления стоек, это выход в силовом каркасе для укосин которые нужно врезать в верх и низ обвязок! НО плохое решение в плане бюджета , приводит к доп., расходам таким как : резать утеплитель и возможно выбрасывать отрезанные куски(просто никуда не подойдут), закупка большего кол-во древесины.

1 час назад, Алексей Сергеев сказал:

получается либо 38 градусов либо 52 )))) осталось определить измеряем от горизонтали или от вертикали.

В данном случае (на картинке) укосина врезается в подоконную стойку....там вообще всё равно....она ни на что не влияет и никак не работает ....это тупо держатель окна и место для крепления обшивок и утеплителя. 

Градусы от горизонтали! От нижней обвязки)

А если в другие стойки не подоконные?!

4 часа назад, сТоха сказал:

НО плохое решение в плане бюджета

я Вас умоляю стоимость стойки 250 рублей и 6 листов утеплителя примерно так-же так-что сдвиг 3-4-5 стоек на доме 1500-2500 рублей.... обсуждение дороже)))))

17 часов назад, Алексей Сергеев сказал:

я Вас умоляю стоимость стойки 250 рублей и 6 листов утеплителя примерно так-же так-что сдвиг 3-4-5 стоек на доме 1500-2500 рублей.... обсуждение дороже)))))

поддержу!

Вы ж не шаромыжная контора, экономия на всем!

Для себя же строите

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти