Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Денис

Продувает стену каркасного дома

Recommended Posts

3 минуты назад, CharAznaburu сказал:

конечно, можно. я называю это "мы-всегда-так-делаем-строитель-не-лезте-со-своими-нормами-в-жизни-все-по-другому".

работы на всех хватит))) Правильно!

Можете и дальше пихать гавноутеплитель и строить гавнодома . Я переделаю за вами)))

Поделиться этим сообщением

я, в отличие от вас, не строитель и свои услуги не продаю.

я просто рабираюсь и ссылаюсь на снип. брать деньги за это было бы перебором. а вот за "жизненный опыт" и "я сто раз так делал" - совсем другое дело.

Изменено пользователем CharAznaburu

5 минут назад, CharAznaburu сказал:

я, в отличие от вас, не строитель и свои услуги не продаю.

я просто рабираюсь и ссылаюсь на снип. брать деньги за это было бы перебором. а вот за "жизненный опыт" и "я сто раз так делал" - совсем другое дело.

Ну вот по полочкам разложу!

1. Был у меня опыт работы с Полинором баллонным. Мне понравился. Эффект на ура. Утеплил свою беседку. Доволен. Все отлично

2. Утеплял Холлофайбером. Заказчик доволен. Результат отличный. Утеплил комнату на даче. Доволен. 

3. Утеплял не однократно базальтом. Претензий не было.

4. Переделывал несколько построек. Во всех этих постройках, в качестве утеплителя были минваты. Заказчики жаловались не на продуваемость, а на то что тупо холодно!!! Там про продуваемость и речи не было)))

И какие виды утеплителей я буду рекомендовать заказчикам?

Мож предложу им минваты дешевые? Типа вдруг у них прокатит?)))

В 15.04.2018 в 21:51, Лексей Строитель сказал:

Заказчики жаловались на продувание стен( в зимние морозы с ветрами). Во всех случаях был именно этот Кнауф.

астанавитесь!

6 минут назад, Лексей Строитель сказал:

Заказчики жаловались не на продуваемость, а на то что тупо холодно!!! Там про продуваемость и речи не было)))

поразительный уровень дискуссии.

2 часа назад, CharAznaburu сказал:

100%, карл! как на обтянутую такой мембраной стену повлияет "плохой" утеплитель от кнауф?

у автора ветки всё таки не тайвеком хаусварп дом обтянут, а ИзоспаномА про который 100% гарантии производителя на непродуваемость я не встречал и толком неизвестно целый-ли он, проклеен-ли и т.д. ....так вот в случае повреждения плёнки или расхождения стыка локально, кое-что уже и от утеплителя зависит....и тут от части соглашусь, отчасти нет ...во-первых у кнауфа хорошие утеплители по цене и качеству, но их надо правильно применять, а во вторых он действительно легко продувается по сравнению с тем-же технониколем плотностью 50 кг/куб (сугубо практический опыт...так как производители такую характеристику для утеплителей не указывают.

Хоть бери компрессор и проводи эксперимент.

13 минут назад, Алексей Сергеев сказал:

толком неизвестно целый-ли он, проклеен-ли и т.д.

ну дырявая ветрозащита у товарища - тут особо нечего расследовать.

14 минут назад, Алексей Сергеев сказал:

так вот в случае повреждения плёнки или расхождения стыка локально, кое-что уже и от утеплителя зависи

стена то покрыта ветрозащитой И пароизоляцией. и оба этих слоя могут и должны обеспечивать сопротивление воздухопроницанию. да, может мы холодно, но дуть оттуда не будет. причем и заметить это может быть тяжело, т.к. эффект будет локальный.

16 минут назад, Алексей Сергеев сказал:

а во вторых он действительно легко продувается по сравнению с тем-же технониколем плотностью 50 кг/куб

может. ну и что с того? у нас утеплитель не в чистом поле стоит. нас волнует продуваемость конструкции - системы стена, а не отдельных слоев. самый непродуваемый ватный утеплитель все равно будет вносить минимум на пару порядков меньший вклад, чем пленки, даже если это самые убогие пленки (хотя пи дэшка или пэ не продувается). а решать очевидную проблему ошибок монтажа элементов пирога более дорогим или тем более фасадным утеплителем (буквально - затыкать дыру) это развод заказчика и/или дилетантизм со стороны строителя.

43 минуты назад, CharAznaburu сказал:

может. ну и что с того?

то что может и было-бы незаметно повреждение изоспанаА и только ....я не призывал заменять ветрозащиту теплоизоляцией - это ерунда конечно. Но и Вы пишите про тайвек и данные производителя о 100% защите от ветра, найдите такие данные о ИзоспанеА... а если у ИзоспанаА изначально защита от ветра не 100%, а 85% или 70% ....тогда плотность (замкнутость) утеплителя будет влиять на надувание ПИ?

про тайвек я написал просто потому, что нашел хоть какие-то данные по нему за 1 минуту. а не для красного словца я привел из снипа воздухопроницаемость разных слоев, которая почти у чего угодно в десятки и сотни раз выше, чем у плотной ваты. и я уверен, что у самого убогого изоспана она тоже будет миниум на один порядок выше, чем у ваты.

15 минут назад, Алексей Сергеев сказал:

а если у ИзоспанаА изначально защита от ветра не 100%, а 85% или 70% ....тогда плотность (замкнутость) утеплителя будет влиять на надувание ПИ?

моя версия такая - 1. если изоспан смонтирован корректно, то вата будет оказывать исчезающе малое влияние. 2. если в изоспане дырки, то фасадная вата это не решение проблемы, даже если она в 10 раз воздухонепроницаемее кнауфа. 3. продуваемость, даже если она полная, кнауфа ничего не говорит о его "качестве". если, гипотетически, может быть, это был вообще не стеновой кнауф, а наш строитель этого не понимает, то опять же проблема в любом случае в нарушении технологии, а не качестве материала.

ну и чтобы была понятнее моя позиция, приведу пример. если бы я себе делал каменную стену с утеплением ватой и вент фасадом, то я для себя обтянул бы ее ветрозащитой, даже если бы продаваны или строители мне говорили, что это не обязательно.

Изменено пользователем CharAznaburu

2 часа назад, Лексей Строитель сказал:

3. Утеплял не однократно базальтом. Претензий не было.

4. Переделывал несколько построек. Во всех этих постройках, в качестве утеплителя были минваты. Заказчики жаловались не на продуваемость, а на то что тупо холодно!!! Там про продуваемость и речи не было)))

Базальтовая вата - это одна из разновидностей, каменной ваты, а каменная вата это одна из разновидностей минеральных ват.

Скорее всего Вы переделывали рулонную стекловату ...именно на неё как правило жалуются. 

что-то на подобие этого?

3555350_big.jpg

3485463_big.jpg

4 минуты назад, CharAznaburu сказал:

2. если в изоспане дырки, то фасадная вата это не решение проблемы, даже если она в 10 раз воздухонепроницаемее кнауфа.

не решение конечно, просто могла эта проблема не проявиться. Никто не спорит, что делать ветрозащиту утеплителем или улучшать теплопроводность повышая плотность - это ерунда. 

5 минут назад, CharAznaburu сказал:

продуваемость, даже если она полная, кнауфа ничего не говорит о его "качестве". если, гипотетически, может быть, это был вообще не стеновой кнауф, а наш строитель этого не понимает, то опять же проблема в любом случае в нарушении технологии, а не качестве материала.

согласен.

26 минут назад, Алексей Сергеев сказал:

не решение конечно, просто могла эта проблема не проявиться.

так может лучше, чтобы она проявилась? ну ок, допустим, какая-то особая вата бы меньше продувалась, не было бы явного холода и/или надувания пи, но это место все равно было бы холоднее. дом бы зашили чистовой отделкой, а через год пошла бы плесень по стене. какой положительный эффект в "не проявившейся проблеме"? никакого. радоваться надо, что заметили.

20 часов назад, Алексей Сергеев сказал:

Базальтовая вата - это одна из разновидностей, каменной ваты, а каменная вата это одна из разновидностей минеральных ват.

Скорее всего Вы переделывали рулонную стекловату ...именно на неё как правило жалуются. 

что-то на подобие этого?

3555350_big.jpg

3485463_big.jpg

подобие такого

Снимок экрана 2018-04-17 в 21.26.50.png

Сейчас сам ломаю голову - чем утеплять каркас? Что если скомбинировать, 50%базальта , 50% Кнауфа. Базальт снаружи, Кнауф - внутри .

4 часа назад, алексей кирсанов сказал:

Сейчас сам ломаю голову - чем утеплять каркас? Что если скомбинировать, 50%базальта , 50% Кнауфа. Базальт снаружи, Кнауф - внутри .

снаружи надо фасадный утеплитель. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти