Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
stilan

Каркасный дом под беседкой

Recommended Posts

Добрый день! Хотел проконсультироваться по строительству каркасного домика с баней под имеющимся металлокаркасом (беседка). Насколько реально обшить его деревянным каркасом. Не будет ли сложностей при контакте дерева и металла? Варианты постройки из другого материала прошу не предлагать.

Фото имеющейся беседки на данный момент прилагаю.

В виду того что обшивать придется между металлическими столбами, то придется постройку проводить секциями. С креплением боковых стоек к металлическим. Как это осуществить? прямым контактом?

-RCwL-YZFho.jpg

3MXKYlVHNdA.jpg

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Можно вас попросить рассказать по подробнее о строительстве беседки, думаю многим будет интересно. Чем обусловлен выбор такой технологии? Фермы гнули и варили на месте, зачем там вертикальные перемычки? Никогда таких беседок не встречал :)

На самом деле идея была внезапной. У нас с участка практически видно волгу (СНТ Студенец. Верхнеуслонский район, пригород Казани) и моей маме очень хотелось, чтобы ее было видно. Мои родители решили построить беседку, чтобы с нее и было видно Волгу.

Сначала хотели построить ее на более высоком месте участка, но потом решили использовать имеющийся ленточный фундамент от прошлых хозяев участка. Строил это все мой отчим: с бригадой нарисовали проект и приступили к постройке. Высота пола второго этажа примерно 3,5м. Я сторонник деревянных конструкций, а отчим - металла :) Он решил остановиться на металле. Завозили все трубы и варили все по месту. Работала бригада из двух человек. Фермы сделали на заказ и привезли уже готовыми. Не просто было все это поднимать и устанавливать, но они справились. Насчет вертикальных перемычек - тут я не подскажу, видимо так было нужно при расчете :)Пол уложен из террасной доски.  После постройки и нахождения наверху нескольких человек, мы поняли, что конструкция немного шатается. Поэтому сделали по двум стенам укосины крест на крест. Теперь постройка как литая :)

Выложу еще несколько фото процесса постройки.

Теперь вопрос №2 уже за мной: хочу застроить внизу деревом. Сложность предстоящей постройки еще и в том, что "лента" идет по склону и не сделана в уровень. Перепад высоты с угла в угол около 50см. Вот и пришел я сюда за советами. Потому что когда строили беседку, но не думали, что будет внизу. А сейчас просто жалко это неиспользуемое место.

005.JPG

IMG_3055.JPG

IMG_3264.JPG

IMG_3359.JPG

IMG_3294.JPG

IMG_3295.JPG

IMG_3464.JPG

IMG_3470.JPG

IMG_3887.JPG

IMG_3854.JPG

3.jpg

Только что, Ксеневич Степан сказал:

да какие проблемы

Проблемы в теплопроводности стали

4 часа назад, Ксеневич Степан сказал:

да какие проблемы обвязку сделай по фундаменту  и потом столбы да лаги .

Пока я ждал мнений специалистов - работа уже закипела :)

Фото выложу позже

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти