Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Ильгиз

Выбор циркулярной пилы

Recommended Posts

Добрый день! У меня вопрос. Какие особенности нужно учитывать при выборе циркулярной пилы, для постройки дома из доски 200х50? Нужна ли циркулярная пила с глубиной пропила 50мм при 45 градусах?

Поделиться этим сообщением

6 часов назад, Ильгиз сказал:

Какие особенности нужно учитывать при выборе циркулярной пилы, для постройки дома из доски 200х50?

Я тоже выбираю)

Из особенностей - протяжка.  Что бы пила могла распилить 200-ую доску. 

Я думаю,  подойдёт самый дешёвый Зубр с протяжкой ЗПТ-210-1600 ПЛ, но он не пилит 50 под 45"

Но можно и  Ryobi EMS254L 3001202, но цена почти 2.5 раза выше.

Для меня самый главный плюс в Ryobi: протяжка не выходит назад, как у всех других пил, т.е. она более компактна и поместиться потом на любом столе. 

Так же, Ryobi пилит под 45" до 58мм. 

_______

Только если вы будите строить сами, то вы вряд-ли захотите торцевать 6-метровую доску 200мм.

т.к. поднести такую массивную доску к торцовке тяжелее, чем циркулярку к 6-метровой доске. Думаю, что самостройщики так не делают)

• Upvote 1

Спасибо за ответ! Я остановился на Макита 5008mg, цена около 9000р. Выбираю надежность, думаю цена-качество соответствует. Вес поменьше чем на аналогичных. Раз придется пилить много одному, то лучше что то качественнее. 

По поводу торцовочной пилы тоже рассматривал вопрос приобретения, но думаю пока нет целесообразности. Во время стройки посмотрим. 

020A8B21-BA77-401A-AA3E-A74656F96AA9.png

Ааа, понял, я перепутал торцевую и циркулярную пилу)

Я взял Хитачи в Лемурлене за 5000 р- на дом хватило и пока работает.

К ней можно докупить плавный пуск за 300р.

За время строительства перепилил ей её же собственный провод, причём 2 раза)

1 час назад, Титов Валерий сказал:

За время строительства перепилил ей её же собственный провод, причём 2 раза)

Подумайте, может имеет смысл взять Ryobi ONE+ R18CS-0, за 4990р , с 2мя аккумуляторами  будет стоить около 15к.

Написано, что 1 аккумулятор = "До 275 поперечных резов бруса 52х100мм". Пусть в реальности в 3 раза меньше = 90 резов.

После постройки, вы редко будете пользоваться циркуляркой. И вам надо будет тянуть провод к месту распилки - например, на другой конец участка:)

А так, даже за 90 резов - можно весь дом пополам распилить :)

Это точно. А вот пневмопистолет тоже вопрос, брать или не брать... Нашел китайскый за 36к, вроде хорош..,

В 20.02.2018 в 21:40, Ильгиз сказал:

Это точно. А вот пневмопистолет тоже вопрос, брать или не брать... Нашел китайскый за 36к, вроде хорош..,

Китайский полная ерунда. У меня один из бригадиров себе купил - плюется. 

1. Забивает через раз. 

2. Когда сломается - просто на мусорку.

3. Хилтевский сдашь - хотя бы год все ремонты бесплатные. При нашей интенсивной работе - 2-3 раза в год точно сдаем.

1 час назад, Ильгиз сказал:

В масштабах стройки думаю можно себе позволить хилти, окупит цену рабочих с молотками))

100%

• Like 1

Тему перенес в соответствующий раздел. ТС прошу следующий раз внимательно создавать тему в соответствующем разделе.

Обратите внимание https://leroymerlin.ru/product/pila-torcovochnaya-dexter-power-2000-vt-255h30-mm-17865836/

3 часа назад, Admin сказал:

Тему перенес в соответствующий раздел. ТС прошу следующий раз внимательно создавать тему в соответствующем разделе.

Обратите внимание https://leroymerlin.ru/product/pila-torcovochnaya-dexter-power-2000-vt-255h30-mm-17865836/

Dexter кстати нормальный рабочий инструмент, относительно надёжный 

Девольт бери Аккумуляторный. Для постройки дома со всеми вытекающими идеален

Циркулярку тоже лучше аккумуляторную. С проводами полазеешь пару дней - будет понятно почему аккумуляторное

Изменено пользователем Лексей Строитель
дополнить

В 22.02.2018 в 07:09, Ильгиз сказал:

Хилти какой моделью пользуетесь, для гвоздей 100мм?

У них максимальная длина гвоздей 90 мм. Для строительства каркасных домов как раз в притык.

2 минуты назад, Титов Валерий сказал:

Вот какую торцовку использует "Строй и живи" :)

Очень похожа как раз на тот Зубр с протяжкой 

5ab2a374c4f98_.jpg.53aece2e0ce313f16e7d7b2f18ced54c.jpg

Да, уже пересмотрел это видео) Торцовка значительно ускорит работу думаю, особенно если строить по проекту

взял себе метабо 55й, отстроил силовой каркас 9 на 27 метров в 2 этажа из 200ой доски, теперь строю себе дачу, пила как новая, даже диск еще не точил, который в комплекте идет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти