Перейти к контенту

Recommended Posts

Здравствуйте, собираемся по весне начать стройку дома на холме. Цокольный  этаж будет врыт в холм, фронтальная сторона на уровне земли (думала использовать фбс блоки, со временем будет отделка природным камнем), задняя часть будет полностью зарыта, думала сделать монолит бетон, стороны пополам... + ж/б перекрытия, думаю так будет дешевле, может это не правильно, подскажите?!, если неправильно, то как сэкономить на цоколе, и что это за финская технология цоколя?, заранее спасибо!

plan_zokol.jpg

Поделиться этим сообщением

Если для Вас ключевое сэкономить, то на это точно не нам. Экономить на цоколе может быть и можно, но экономить на фундаменте точно нельзя.

Мы можем изучить грунт на Вашем участке, изучить проект самого дома и спроектировать под него надежный фундамент с учетом Ваших пожеланий. Для этого Вам нужно обратиться на сайт Компании СВ-Фундамент.

При обращении необходимо предоставить:

- проект дома

- результаты исследования грунта с высотными отметками участка (что бы был понятен рельеф участка)

Если чего то нет, то мы сможем помочь в комплексе.

В двух словах - цоколи фундаментов в Финляндии выкладываются специальными блоками, имеющими сквозные отверстия по своей высоте. Эти отверстия проливаются бетоном, что сокращает расходы на бетонные и опалубочный работы. 

Спасибо за ответ и описание финской технологии, конечно ключевое не сэкономить, но вписаться в бюджет... при этом не меняя основных планов :). Инженерно - геологические изыскания грунта, технический отчет у нас есть. Подскажите пожалуйста какие у вас расценки на проектирование фундамента, спасибо (если удобнее можно на мои email korouma@mail.ru )

Здесь коммерческие вопросы обсуждать запрещено. Я сам расчетами не занимаюсь. Присылайте заявку нам на сайт. Там Вам ответят по стоимости. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти