Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.

Recommended Posts

Добрый день. Александр.

Следил за Вашим проектом на youtube. Прошлый летом приобрел земельный участок. Весна-лето 2018 планирую стоить Небольшой одноэтажный дачный домик 4 x 4. Размер понимаю, что не самый правильный, но пока, хотелось бы хотя бы такой построить.Ибо там просто голое поле. Фундамент винтовые сваи 9 шт. обвязочный брус 150x150. Лаги пола и стены доска 150x50. Сейчас рисую проект. Где бы Вы расположили укосины на стенах. Рисунки прилагаю. До крыши еще не добрался, там дальше думать буду. Заранее благодарен. 

Проект дачи. 1 стена.jpg

Проект дачи. 2 стена.jpg

Проект дачи. 3 стена.jpg

Проект дачи. 4 стена.jpg

Проект дачи. Общий вид..jpg

Поделиться этим сообщением

0. Я думаю, что у Александра просто времени не хватит, что бы ответить всем кто пишет ему напрямую)

1. Не делайте дом 4х4, особенно, из доски 50*150, и особенно на 9 сваях - это выброшенные деньги и силы, поставьте бытовку за 40-50 тыр. 

2. У вас получится куча 2х-метровых обрезков, делая  из 6 метровых досок - 4х метровые.

3. Укосины всегда ставятся с упором из нижней центральной части стены в верхний внешний угол этой стены.

4. Сдвоенные стойки около окон лучше заменить на ригель по всему периметру .

5a7c1c3d4e614_...jpg.a4b30c3669a31d892ea54916f6e37bf8.jpg

Изменено пользователем Титов Валерий
  • Like 1
  • Upvote 1

6х6 - самый дешёвый, тоже 9 свай. Лаги и перекрытия кладутся в полную длину. По стоимости будет стоить столько-же.

Стены я бы сделал из доски 50*100 или даже 40*100 (можно с перехлёстным утеплением). Они более лёгкие, и как следствие - с ними легче работать.

На мой взгляд, дом 6х6 - не имеет смысла делать что-то мега прочное, дорогое и надёжное. Но элементарные правила должны быть соблюдены - укосины, ригель, обвязка.

Но тут надо определиться -- что вы вообще хотите. 

• Like 1

Можно полюбопытствовать зачем такое строение?

По площади это меньше стандартной бытовки 2.4*6. С точки зрения возможности разбить на помещения, например отделить хотя бы условно "грязный" тамбур нужно, бытовка удобнее.

Бытовку всегда продадите если захотите.

3 часа назад, Admin сказал:

Можно полюбопытствовать зачем такое строение?

По площади это меньше стандартной бытовки 2.4*6. С точки зрения возможности разбить на помещения, например отделить хотя бы условно "грязный" тамбур нужно, бытовка удобнее.

Бытовку всегда продадите если захотите.

Я писал ранее "Размер понимаю, что не самый правильный"  Просто предлагали лес 4 метра.

Но это уже в прошлом, от этого варианта я отказался. Ибо это пустая трата времени и денег.

В 08.02.2018 в 13:12, Титов Валерий сказал:

Я думаю, что у Александра просто времени не хватит, что бы ответить всем кто пишет ему напрямую)

Спасибо, за то что так грамотно ответили. Особенно пункт №0. )))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти