Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, можно ли делать стяжку теплого пола толщиной 50 мм (это около 100 кг/кв.м.) если обвязочный брус 150х150, между сваями 2,2 м, лаги 40х200 перекрывают пролет 2,2 м, между лагами 620 мм.

Дом с мансардой, кровля металлочерепица, фасад - имитация бруса, т.е. все легкое. Прогнется ли обвязочный брус?

Поделиться этим сообщением

1. Стяжка слишком тонкая, нужно от 80 до 100 мм

2. Смущает расстояние между лагами большое и такой тонкой доске в 40 мм всего

3. Брус не прогнется, прогнется все остальное, вышеперечисленное.

1. Стяжка такая толстая - чтобы не было зебры? Вообще я планировал систему ТП с термораспределительными пластинами, но она ощутимо дороже получается в сравнении со стяжкой.

2. За лаги я как раз не беспокоюсь, они вообще не шевелятся, хотя в реальности они не 40, а 36-38 мм. И калькулятор показывает запас по прогибу в 3 раза при таких пролетах с доской 35х200 и нагрузкой 400 кг/кв.м. А как посчитать какую нагрузку сможет нести брус я не знаю и это единственное, в чем я сомневаюсь.

Может картинки помогут?

рис._1.jpg

рис.2.jpg

Изменено пользователем shift_delete

10 часов назад, shift_delete сказал:

1. Стяжка такая толстая - чтобы не было зебры? Вообще я планировал систему ТП с термораспределительными пластинами, но она ощутимо дороже получается в сравнении со стяжкой.

2. За лаги я как раз не беспокоюсь, они вообще не шевелятся, хотя в реальности они не 40, а 36-38 мм. И калькулятор показывает запас по прогибу в 3 раза при таких пролетах с доской 35х200 и нагрузкой 400 кг/кв.м. А как посчитать какую нагрузку сможет нести брус я не знаю и это единственное, в чем я сомневаюсь.

Может картинки помогут?

рис._1.jpg

рис.2.jpg

За брус волноваться тут не нужно. Про все остальное я высказал свое мнение.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти