Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Romchik

Странный вопрос для нашей страны :-)

Recommended Posts

Почему все кто подписался на канал "Строй и живи"  смотрели все или почти все ролики снатые Александром много кто и тут на форуме продолжают спрашивать про пироги утепления про правильность установки стен и сборку каркасов. В снятых видео все доступно показано! А люди строители всё равно продолжают делать ошибки при постройки своих каркасов! Почему?

• Like 1

Поделиться этим сообщением

то что показывает Александр называется СТО "Строй и живи" ...т.е. стандарт организации....это не истина в последней инстанции и не отвергает ряда других видов строительства каркасных домов.

Большинство каркасных домов в мире строиться например без ригеля, со сдвоенной стойкой на проёмах и обшивкой ОСП снаружи сразу по стойкам, но у Александра свой взгляд и свои стандарты. Есть стандарты РЖД для примера и объекты которые строятся для РЖД должны соответствовать этим стандартам есть стандарты минсельхоза, ГУИНа, МВД, Лукойла и т.д. и т.д.

• Like 1

В 19.01.2018 в 21:48, Romchik сказал:

Почему все кто подписался на канал "Строй и живи"  смотрели все или почти все ролики снатые Александром много кто и тут на форуме продолжают спрашивать про пироги утепления про правильность установки стен и сборку каркасов. В снятых видео все доступно показано! А люди строители всё равно продолжают делать ошибки при постройки своих каркасов! Почему?

Как правило заказчики считают не нужным приобретать для стройки проект. Из этого и следуют дальнейшие ошибки.

Дадут 1 картинку дома и планировку от руки. Начинаешь ломать голову. Надо учитывать и укосины и шаг стоек и внутренние стены и вторую обвязку . И чтото потом упускаешь)))

Вот я конечно только начинающий строитель...но мне не понятна эта паника из-за отсутствия проекта "покупного"? С первого раза конечно не получится начертить...но с 5-10 получится точно😁 Конечно если цена вопроса 5-10000 руб. не о чём разговор...но если 50000 руб и больше...думаю можно вспомнить математику и черчение😎

2 часа назад, Den81 сказал:

Вот я конечно только начинающий строитель...но мне не понятна эта паника из-за отсутствия проекта "покупного"? С первого раза конечно не получится начертить...но с 5-10 получится точно😁 Конечно если цена вопроса 5-10000 руб. не о чём разговор...но если 50000 руб и больше...думаю можно вспомнить математику и черчение😎

когда 1 дом это ладно, а когда это становится постоянным явлением, то это уже не есть гуд.

Очень тяжело думать в 3D

• Upvote 1

Так есть же какие то для этого программы? Хочу как нибудь заморочится этим вопросом....

1 час назад, Den81 сказал:

Так есть же какие то для этого программы? Хочу как нибудь заморочится этим вопросом....

программы есть, в них надо уметь работать - это время, которое никто не оплатит.

после изучения программ надо иметь кучу литературы для всех расчетов.

После уже надо делать проект - это время, которое никто не оплатит...

На инженеров учатся и не один год. Поэтому сделал вывод - инженер выдает чертежи , строитель строит. Не надо изобретать велосипед

• Upvote 1

7 часов назад, Den81 сказал:

Так есть же какие то для этого программы?

то что у меня дома лежит нитка, иголка и кусок ткани не означает, что я смогу сшить себе хорошую рубашку

5 часов назад, Лексей Строитель сказал:

Поэтому сделал вывод - инженер выдает чертежи , строитель строит.

а вообще идеальный вариант..когда инженер ещё и на стройке поработал, а строитель над чертежами покарпел... т.е. они друг друга понимают.

12 часов назад, Den81 сказал:

но если 50000 руб и больше.

Проект - это документ состоящий из десяти разделов:

Если он делается в полном объёме по индивидуальному заказу начиная от расстановки зданий до сметы на весь объект то его стоимость составляет 6% от стоимости строительно-монтажных работ.

Так-как редко у кого получается уложиться менее 40 000 рублей за квадратный метр, то вот примерная стоимость полноценного проекта от 2400 рублей за квадратный метр. Если-же Вы покупаете только архитектурно-строительную часть то она составляет 58% от стоимости проектных работ.

То что некоторые фирмы продают проекты по 5 тысяч рублей - есть два объяснения: 1) проектные работы уже вложены в стоимость строительства; 2) многоразовая продажа одного и того-же проекта.    

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти