Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.

Recommended Posts

Доброго времени суток,помогите выбрать внутреннею отделку каркасного помещения. ВДСПШ,фонера,гипсокартон? Плюсы и минусы этих материалов.

Поделиться этим сообщением

Тут я думаю все зависит от того, какой финишный материал вы хотите увидеть на стенах своего дома.

Если есть желание сделать ремонт как в квартире - то нужно я думаю выбирать недорогой и качественный материал ГКЛ.

Если как в деревянном доме, то не стоит покупать дополнительные материалы и смонтировать на стены имитацию бруса, бревна или вагону.

Раз уж тема о внутренней отделки, мой вопрос о полах. Часто вижу в роликах, что под чистовым полом используют ОСБ. Так, как он не совсем и не всегда экологический, не  всегда качественный, чем в этом случае его можно заменить? Какие варианты с их плюсами и минусами? На пример: ЦСП крепкая хорошо подходит для различной отделки, не особо горючая, но тяжёлая.

Можно ЦСП, то что тяжелая это даже хорошо, будет накапливать в себе тепло.

Можно фанеру, она процентов на 15 дороже ОСП, но мне нравится как материал на все 100%

• Upvote 1

Александр, большое спасибо за полезную информацию! 

По поводу фанеры немного "покопался" и хотелось бы дополнить. Этот материал имеет свои маркировки, например ФК (влагоустойчивая фанера на основе карбамидной смолы) или ФСФ (фанера, в которой слои шпона соединяются фенолформальдегидным клеем)

Источник: http://polprofy.ru/derevyannyj/pol-iz-fanery-po-lagam-svoimi-rukami.html

То есть, если я не ошибаюсь фанера ФСФ схожа по вредности с плитой ОСП. А для жилых помещений лучше ФК?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти