Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Руслан.

Балка перекрытия

Recommended Posts

Доброго время суток подскажите пожалуйста подойдут ли такого вида балки для одноэтажного каркасного дома с односкатной крышей длиной 6метров без внутренних опор? Хочу чтобы они были и крышей и внутренним потолком?

20171205_224950.jpg

Поделиться этим сообщением

Когда я вижу такого рода предложения мой мозг отказывается понимать как в 2017 году можно находить такие варианты. Для этих расчетов есть инженеры или таблицы.

Потом все удивляются что треснуло, просело, повело и т.д.

Ниже таблицы разработаные серьезными учереждениями (правда не из РФ) Конкретно для односкатных кровель без опор. Зная параметры kN/m2 в вашем регионе выберите с каким шагом и какой тип балок вам подходит. 

К примеру мы применяем для 0-30 градусов кровель 4 kN/m2  с шагом 600мм на пролет между несущими стенами 6000мм:

Или клееный брус 48x320мм

Или I балки 450мм 

20171205_195220.jpg

20171205_195333.jpg

20171205_195357.jpg

• Upvote 1

В 05.12.2017 в 18:00, Руслан. сказал:

Доброго время суток подскажите пожалуйста подойдут ли такого вида балки для одноэтажного каркасного дома с односкатной крышей длиной 6метров без внутренних опор? Хочу чтобы они были и крышей и внутренним потолком?

20171205_224950.jpg

Другими словами - нельзя так подходить к Вашей задаче. Нужно что бы ее решал проектировщик исходя из данных о снеговой нагрузки в Вашем регионе и угла наклона кровли и от веса кровельного пирога. Уверен, что двутавровые деревянные балки в Вашем варианте подойдут гораздо лучше и будут дешевле чем это недоразумение, что на картинке, особенно с учетом трудозатрат на подъем их на место и количество необходимого крепежа. Не говоря уже о огромных мостах холода, которыми являются такие широкие балки. А нижняя доска 50/150 вообще какую функцию несет? Ее присутствие прибавит быть может на пару процентов всего несущей способности всей балки, а вес увеличит и стоимость на 20 %. Лучше заплатить проектировщику, чем бездумно потратить денег на такие решения, а потом не знать как передать. От всей души желаю а удачи.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти