Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Vitalya

Печь или камин?

Recommended Posts

Решился строить загородный дом, теперь не могу решить, что ставить: печь или камин? Кто что может посоветовать на практике своей или товарищей. Проект пойдет в стройку весной, но вот эту загвоздку не как не могу решить и продолжить работу. Подскажите.

Поделиться этим сообщением

Камин играет роль как источник тепла и некоторый элемент интерьера) а печь все тоже самое, только можно и пироги печь)) но под печь нужен очень серьезный фундамент, так как он имеет куда больший вес.

В 05.12.2017 в 04:00, Сергей Гущин сказал:

Камин играет роль как источник тепла и некоторый элемент интерьера) а печь все тоже самое, только можно и пироги печь)) но под печь нужен очень серьезный фундамент, так как он имеет куда больший вес.

Сегодня консультировался в интернет-магазине Прометей, ребята предлагают отличную цену и быструю доставку. Определился и решил, что камин будет смотреться то что надо в моем интерьере. Теперь осталось дело за малым))

Камин эстетичнее выглядит, печь - практичней. На длительный обогрев лучше печь.

У нас друзья объединили камин и печь, получилось очень функционально и удобно. С одной стороны (на кухне) печь, через стену (в гостиной) - камин. Как это сделали они я не знаю, но думаю мастер - печник может рассказать

17 часов назад, Виктория сказал:

У нас друзья объединили камин и печь, получилось очень функционально и удобно. С одной стороны (на кухне) печь, через стену (в гостиной) - камин. Как это сделали они я не знаю, но думаю мастер - печник может рассказать

Ресурсоёмкое дело.  Впервые слышу подобную технологи, но она интересная я вижу. Ознакомиться бы ближе....

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти