Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Максим Сушкин

Цокольное перекрытие

Recommended Posts

Хотел спросить зачем нужен перехлёст балок T7 и Т13 ведь этот уступ не позволяет уложить внутрь утеплитель без заломов. 

и второй вопрос ряд перемычек Т4 если уложить по середине на балку обвязочного бруса будет гораздо лучше, потому что не потребуется подшивать снизу дюймовой доской для крепления OSB на который сверху ляжет утеплитель.  Знающие люди помогите пожалуйста, собираю сам первый раз и не понимаю это ошибка проектировщика или действительно так задумано.

20171030_004322.jpg

Поделиться этим сообщением

Перемычки т4 скорее всего нужны на этом плане для того что бы на них в дальнейшем поставить межкомнатную перегородку, ей необходима опора. А выпуски досок делаются для большей жесткости всего пола, так как в дальнейшем по верх них будет чистовой пол он по максимуму свяжет все единое целое. 

• Like 1
  • Upvote 1

Сергей спасибо за ответ я посмотрел по планировке комнат, именно над этими перемычками Т4 стена и входная дверь, и понятное дело лучше ни куда не перемещать их. По мере продвижения сборки цокольного перекрытия, возникла еще одна проблема разная высота досокразмер отличается на 5-6 мм как это можно исправить? Потому что сверху постелить доски чернового пола при таком перепаде не вариант. И рубанком обрабатывать на длине три метра весьма не просто, высота доски 200х50 гуляет произвольно.

20171030_112537.jpg

20171030_112644.jpg

20171030_112657.jpg

8 часов назад, Максим Сушкин сказал:

Сергей спасибо за ответ я посмотрел по планировке комнат, именно над этими перемычками Т4 стена и входная дверь, и понятное дело лучше ни куда не перемещать их. По мере продвижения сборки цокольного перекрытия, возникла еще одна проблема разная высота досокразмер отличается на 5-6 мм как это можно исправить? Потому что сверху постелить доски чернового пола при таком перепаде не вариант. И рубанком обрабатывать на длине три метра весьма не просто, высота доски 200х50 гуляет произвольно.

20171030_112537.jpg

20171030_112644.jpg

20171030_112657.jpg

Столкнулся с той же проблемой, по скольку  доски не торцованны, смирился с рубанком)) ибо хотел сэкономить деньги, получил для себя не большую проблемку) но я подрубал доски только в тех местах где стены встают, что бы жестко крепить их к перекрытию, в дальнейшем планирую стяжку т.п. по цсп поэтому все неровности должны исчезнуть. У вас в месте соединения брусов нехватает строительных скоб, они необходимы я считаю, что бы брус не разьезжался. Цена вопроса около 20руб. за шт., за то можно спать спокойнее))

Согласен со всеми доводами. 

Единственно - как показала практика - скобы не обязательны. Но для успокоения души - конечно можно их установить))

Что касается разной высоты лаг - именно по этому мы и предлагаем как вариант ДКД из частично строганной доски, т.е. строгать только те поверхности которые важны, как в данном случае.

В Ваше случае конечно нужно поработать рубанком.

В 07.01.2018 в 00:34, Касумов Александр сказал:

Согласен со всеми доводами. 

Единственно - как показала практика - скобы не обязательны. Но для успокоения души - конечно можно их установить))

Что касается разной высоты лаг - именно по этому мы и предлагаем как вариант ДКД из частично строганной доски, т.е. строгать только те поверхности которые важны, как в данном случае.

В Ваше случае конечно нужно поработать рубанком.

Александр, поделитесь, где купить хороший пиломатериал? 

Нужно ехать и смотреть. Я Вам подскажу, а привезут плохой. Мне зачем такая ответственность. Съездите в Альянс Лес., если Вы в СПб.

6 часов назад, Касумов Александр сказал:

Нужно ехать и смотреть. Я Вам подскажу, а привезут плохой. Мне зачем такая ответственность. Съездите в Альянс Лес., если Вы в СПб.

Спасибо! 

привет всем . подскажите как вы выравниваете поверхность стен 1 этажа перед второй обвязкой? у меня разница между стенами от 2-до 5 мм , из за разницы в толщине лежней. я думаю проложить ждут ( слои по необходимости). какие еще есть способы . подскажите?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти