Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Анна Воронцова

Вопрос по антисептированию

Recommended Posts

Александр, меня также очень беспокоит вопрос антисептирования материала в зимнее время. При заключении договора моим непременным условием было получение подготовленного (антисептированного, влажность не более 25%) материала для строительства, т. к. в зимнее время выполнение антисептирования на стройплощадке ведёт к нежелательным последствиям. Мы даже прописали этот пункт в договоре. Срок начала строительства у меня декабрь 2017, и к маю дом должен быть готов к заселению, так что ждать погоды для проведения работ по антисептированию в каркасе возможности нет. Погода уже поджимает и если у Вас нет тёплого помещения на производстве мои беспокойства только усиливаются.  Как может быть решён мой вопрос?

Поделиться этим сообщением

Как невозможно выполнить антисептирование в зимнее время антисептиком на водной основе, так же и невозможно бактериям развиваться в минусовые температуры.

Это я к тому, что в зимнее время нет нужды проводить антисептирование. Если Вы за эту услугу уже заплатили - вернем деньги.

И не нужно беспокоиться об этом. Даже в нормах написано, что в обязательном порядке антисептирование проводится только тех деревянных элементов которые находятся ниже чем 250 мм над уровнем грунта.

Если все же принципиально хочется провести эту (бесполезную) процедуру - есть антисептики не на водной основе, которые можно использовать при минусовых температурах, но они стоят в несколько раз больше Неомида, который используем мы, наносятся без окунания, просто щеткой. Мы не разу таким не пользовались, но узнать и попробовать можем. Естественно цена будет другой.

И еще в завершение хочу сказать - антисептирование практически сухой доски - это ухудшение ее качеств, а не улучшение. И завтра на семинаре я об этом буду обязательно говорить.

Здравствуйте Александр. Скажите пожалуйста примерный расход огнебиозащитной пропитки при строительстве каркасника. 

К примеру при наличии 3 кубов досок 150*50 сколько понадобится литров пропитки? 

Не смогу даже сориентировать. Когда мы антисептировали еще на объекте, я поступлю так. Закупал на глаз несколько канистр, обрабатывали, прикидывали сколько еще нужно и докупал. Остатки уходят на обработку запилов или на следующий объект.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти