Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.

Recommended Posts

Александр, добрый день. В своих роликах о строительстве каркасных домов ,вы всегда говорите о том, что обрешётка фасада под вентилируемый зазор делается из бруса 50х50. В связи с этим вопрос. Какой минимальный должен быть вентзазор , чтобы фасад нормально вентилировался?

Поделиться этим сообщением

Это еще от высоты вашего дома зависит. Поэтому что бы было легче вам подсказать расскажите подробнее о стенах.

21 минуту назад, Сергей Гущин сказал:

Это еще от высоты вашего дома зависит. Поэтому что бы было легче вам подсказать расскажите подробнее о стенах.

Высота потолков первого этажа 2.7 метра. Мансардного 2,7 метра. Перекрытия по 0.2 

13 часов назад, Mark Pro сказал:

Во всех регионах Норге до 3 этажей минимальный вент зазор 23мм.

Интересно при чем здесь Норвегия? У них климат совсем другой) это первое.. второе.. тогда вентзазор в 20 мм это не правильно))) и в третьих... получаеться, что компания которая строит дом экономит на материалах)))

Изменено пользователем Роман Mosskva

Александр, добрый день. Я конечно понимаю что вы человек очень занятый. И на мой простой вопрос вам некогда отвечать)) вашим помощникам , наверное тоже некогда)) дать конкретный ответ, на простой вопрос))))  Но суть вопроса такова ... у меня соседи по даче ( пенсионеры) решили построить дом . Посмотрев ваши ролики про строительство каркасных домов ( конкретно от компании Строи и Живи) они приняли правильное решение заказать строительство в вашей компании ( конкретно в московском регионе это город Чехов) конечно был составлен договор в котором был прописан и тех регламент работ и материалы... ну кто обращает внимание на такие тонкости как  Вентзазор. На него обратили внимание только тогда когда он был смонтирован. Тогда встал вопрос, почему во всех роликах вашей компании присутствует брусок 50х50 для вентзазора а у них он меньше)) им ответили, что это нормально, все будет хорошо... и переделывать не стали... я конечно допускаю такой вентзазор в 20мм только в одном случае.. если вместо мембраны будут стоять ветрозащитные плиты... в остальных случаях зазор надо делать больше...( это мое мнение)) мне конечно как соседу все равно... жалко людей))) люди посмотрели видео где все красиво рассказывают и показывают))) поверили) а в итоге как обычно... в России... всем на всех наплевать... Если вам всё-таки интересно разобраться в этом вопросе... вот ихний номер Договора ""Договор N 29 по проектной документации 17СШ09-ДМ-9,0х7,8-140 от 10 июня 2017 г Чехов.  ""  Очень надеюсь, что это сообщение вы прочитает Александр и разберётесь в этом вопросе.( и ещё снимите ролик развёрнутый про ветелируемые фасады, чтобы людям которые смотрят ваши ролики и этот вопрос был понятен до конца). С Уважение, ваш подписчик Роман.

В 29.08.2017 в 12:10, Роман Mosskva сказал:

Интересно при чем здесь Норвегия? У них климат совсем другой) это первое.. второе.. тогда вентзазор в 20 мм это не правильно))) и в третьих... получаеться, что компания которая строит дом экономит на материалах)))

Потому что Норге по карасникам впереди планеты всей. 

Климат не сильно отличается по похожим регионам.

Я написал 23мм мин вент зазор, а не 20мм.

"Компания экомит" понравилась фраза, здесь в Нор без фундамента, работа и материалы под ключ  от 2000eur за м2. И если не по гостам будет то соотв орган не примет работу, не сдашь обьект и денег не увидишь.

Я даю инфу на этом сайте исходя из серьезных источников. Таких как Sintef, к которому имею доступ.

30% инфы на этом сайте дается непонятными людьми из непонятных источников и неверной, т.к. у Вас в Рф нету серьезой конторы или организации которая следит за этим и конролирует. А большинство каркасников у Вас строят кто на что горазд и на что способен.

Я даю инфу для тех кто хочет строить для себя или для серьезного клиента, но по правильной на сегодняшний день технологии строительства каркасных домов, пусть даже немного дорогой.

И даю инфу не преследуя корыстных целей, т.к. услуги не предостовляю в Рф. 

Всем добра.

• Upvote 1

Спасибо вам за развёрнутый ответ по строительству и нормам в Норвегии) приму к сведению))

P.s. Не знал , что живёт и работаете в Норвегии. Ещё раз огромное спасибо...

Ну а если смотреть граммотно то у Ваших соседей,  если рейка  для вент зазора 20мм и мембрана не прикасается нигде к фасадной доске а воздух снизу заходит а сверху выходит, то это допустимо и будет ок.

Бывает и при 50мм брусе мембрана провисает и прикасается к фасад доске, или поток воздуха закрыт снизу или сверху, так что дело не только в мм.

17 минут назад, Роман Mosskva сказал:
4 минуты назад, Mark Pro сказал:

Ну а если смотреть граммотно то у Ваших соседей,  если рейка  для вент зазора 20мм и мембрана не прикасается нигде к фасадной доске а воздух снизу заходит а сверху выходит, то это допустимо и будет ок.

Бывает и при 50мм брусе мембрана провисает и прикасается к фасад доске, или поток воздуха закрыт снизу или сверху, так что дело не только в мм.

Если бы все так было бы просто))) на вентзазоре тяги нет ((( а пенсионерам трудно объяснить, что все будет работать... они видили ролики и верят тому что показывают) тем более  мембрана от лёгкого нажатия соприкасается с фасадом) и они ещё переживают , что после монтажа утеплителя) вентзазор перекроиться)))))

В 30.08.2017 в 16:42, Роман Mosskva сказал:

Александр, добрый день. Я конечно понимаю что вы человек очень занятый. И на мой простой вопрос вам некогда отвечать)) вашим помощникам , наверное тоже некогда)) дать конкретный ответ, на простой вопрос))))  Но суть вопроса такова ... у меня соседи по даче ( пенсионеры) решили построить дом . Посмотрев ваши ролики про строительство каркасных домов ( конкретно от компании Строи и Живи) они приняли правильное решение заказать строительство в вашей компании ( конкретно в московском регионе это город Чехов) конечно был составлен договор в котором был прописан и тех регламент работ и материалы... ну кто обращает внимание на такие тонкости как  Вентзазор. На него обратили внимание только тогда когда он был смонтирован. Тогда встал вопрос, почему во всех роликах вашей компании присутствует брусок 50х50 для вентзазора а у них он меньше)) им ответили, что это нормально, все будет хорошо... и переделывать не стали... я конечно допускаю такой вентзазор в 20мм только в одном случае.. если вместо мембраны будут стоять ветрозащитные плиты... в остальных случаях зазор надо делать больше...( это мое мнение)) мне конечно как соседу все равно... жалко людей))) люди посмотрели видео где все красиво рассказывают и показывают))) поверили) а в итоге как обычно... в России... всем на всех наплевать... Если вам всё-таки интересно разобраться в этом вопросе... вот ихний номер Договора ""Договор N 29 по проектной документации 17СШ09-ДМ-9,0х7,8-140 от 10 июня 2017 г Чехов.  ""  Очень надеюсь, что это сообщение вы прочитает Александр и разберётесь в этом вопросе.( и ещё снимите ролик развёрнутый про ветелируемые фасады, чтобы людям которые смотрят ваши ролики и этот вопрос был понятен до конца). С Уважение, ваш подписчик Роман.

Скажите пожалуйста, как продвинулась ситуация? И продвинулась ли вообще? Связался ли с вами или с заказчиком Александр?

В 28.08.2017 в 12:01, Роман Mosskva сказал:

Александр, добрый день. В своих роликах о строительстве каркасных домов ,вы всегда говорите о том, что обрешётка фасада под вентилируемый зазор делается из бруса 50х50. В связи с этим вопрос. Какой минимальный должен быть вентзазор , чтобы фасад нормально вентилировался?

Здравствуйте. Мне не то что времени не хватает (за подколку спасибо). Если мне вопрос хотите задать - писать нужно в разделе "Вопросы к Строй и Живи" 

Здесь я случайно совершенно. Форум растет и мне за всеми темами точно не успеть, да я к этому и не стремлюсь.

Что касается вензазора - по какой причине сделали именно так - я разберусь.

Обычно мы действительно делаем 50 мм, что бы не возникало вопросов. Так как экономии тут нет ни какой. Чем тоньше доска, тем она дороже за куб. По этому ваш укол в части экономии не уместен. 

Нормами ни как не регламентирована ширина вентзазора. Говорят (пока я только слышал), что в декабре вышел новый СНИП для кровель, где на конец установили минимальный зазор для кровель 50 мм.

Что касается 20 мм - уверен, что такой зазор со своей задачей на фасаде мансардного дома справляться будет. Его задача, что бы воздух по нему проходил. И если нет в зазоре препятствий, то его достаточно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти