Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Андрей Вешняков

Дом 10х10 по проекту "Строй и Живи" в одного

Recommended Posts

Хорошо идет стройка) у меня сосед занимается установкой окон, общался с ним по поводу профилей, у него как у хорошего монтажника имеются образцы профиля, ну и он мне дал посмотреть какой и что из себя представляет, и тот что veka даже визуально смотрится прочнее, а в руке он тяжелее, цена конечно же кусается, с его слов в деревянном доме большее значение в окне имеет ширина профиля и стеклопакет, и особое внимание просил уделить фурнитуре, так как в основном с ней и бывают проблемы)поэтому покупать veka не обязательно) 

Поделиться этим сообщением

Hello.

Качественный дом получается, на материалах не экономите, для себя как говориться. Тогда по существу. Судя по фото отделки окна снаружи,  не есть good. Т.к. у вас ветрозащитой является Изоплат, но я не вижу никакого ( tyvek, лента или что то подобное) соеденения между Изоплатом и наружной рамой окна, т.е. там  будет сифонить. Но может я просто не увидел на фото...

1 час назад, Mark Pro сказал:

Hello.

Качественный дом получается, на материалах не экономите, для себя как говориться. Тогда по существу. Судя по фото отделки окна снаружи,  не есть good. Т.к. у вас ветрозащитой является Изоплат, но я не вижу никакого ( tyvek, лента или что то подобное) соеденения между Изоплатом и наружной рамой окна, т.е. там  будет сифонить. Но может я просто не увидел на фото...

Дратуте! Действительно на материалах стараюсь не экономить, ведь для себя и для постоянного проживания планируется. Да, там никакой ленты, не вижу смысла в ней, ведь между окном и проёмом будет монтажная пена ( это я сделаю при + температуре в дальнейшем ) и сифонить, как Вы сказали, негде будет ( см. фото 1 ). Меня больше сейчас волнует при такой отделке окна закрывается вент зазор фасада под окном и над окном и осадки при боковом дожде будут по сайдингу стекать под верхний откос, а дальше по окну и по боковым деревянным стоякам. Снизу под отливом окна подрезал сайдинг и теперь там есть выход для воздуха ( не заметно, отлив скрывает это ). В верхнем откосе сделаю вент отверстия и задекорирую чем-нибудь ( например ПВХ перфорированной лентой ), тем самым появиться доступ воздуха для дальнейшей вентиляции фасада выше окна. Этого можно было избежать, когда набивал вертикальные бруски нужно было сделать в них разрывы и обеспечить конвекцию воздуха. Ну а на счет осадков думаю прикруть к сайдингу пвх короб для прокладки электропроводки, тем самым получится желоб, которой будет отводить воду по сторонам. И все это закроется откосом. Обязательно сделаю фото этого всего. А сегодня я оформил уже 3 окно. Всем спасибо! 

20171208_131205.jpg

20171210_150031.jpg

20171210_150050.jpg

• Like 2

По поводу вент зазора над окном,  пропилы в вертикальных боковых брусах окон чуть выше окна сделайте и будет по госту.

Окна "сифонить" будут уж поверьте мне и тысячам клиентов у которых это уже было.

А вот вижу Вы и сами заволновались насчет влаги и осадков с фасада к раме окна. А ведь все просто, сделайте грамотное примыкание и лейте туда хоть из шланга.

Основные принципы отделки окон ниже на фото...

20171210_190328.jpg

20171210_190416.jpg

20171210_190609.jpg

20171210_190522.jpg

По поводу вент зазора над окном,  пропилы в вертикальных боковых брусах окон чуть выше окна сделайте и будет по госту.

Окна "сифонить" будут уж поверьте мне и тысячам клиентов у которых это уже было.

А вот вижу Вы и сами заволновались насчет влаги и осадков с фасада к раме окна. А ведь все просто, сделайте грамотное примыкание и лейте туда хоть из шланга.

Основные принципы отделки окон ниже на фото...

20171210_190328.jpg

20171210_190416.jpg

20171210_190609.jpg

20171210_190522.jpg

Ничерта не понятно на фотках)) Надо в реале увидеть наверно. 

А "сифонить" я так понимаю продувать, правильно? Так как же через пену и внутренние откосы это будет происходить? По вашему, мне необходимо было натянуть ветрозащиту от изоплата до окна по периметру окна? Если я правильно понял. 

На других 2х стенах сделаю пропилы в брусках заранее, ну а на этих вент отверстия в откосах. Не разбирать же сайдинг уже.

Я прислушиваюсь к каждому мнению, потому что мне очень интересно досканально знать все мелочи, и для себя делаю вывод как делать тот или иной узел.

Принципы защиты от дождя монтажного соединения

Хорошая и безопасная плотность дождя достигается проще всего благодаря монтажу в соответствии с принципом двухступенчатого уплотнения с отдельным осадком и герметичностью с вентиляционной и дренированной полостью, см. Рис. 21а и b, фиг. 4 и 5 и 6 . См. Также Строительные детали 542.003 . Неправильная установка монтажного стыка между рамой и стеной часто вызывает утечку воздуха и дождевой воды и легко наносит ущерб самому окну и стене. Стена под окном особенно разоблачена.

Соединение закрыто снаружи крышкой дождя, обычно состоящей из кронштейнов объемного / настила, кормления и водяного щита, см. Пункт 6 . Экран дождя должен останавливать большую часть дождя. Между дождевой крышкой и наружным воздушным уплотнением (направление ветра) должен быть минимальный дренаж и вентилируемая полость не менее 10 мм. Полость будет действовать как камера осаждения, а дренажный канал тропического леса пролетел мимо тропического леса. В боковых стыках наружное воздушное уплотнение должно выполняться таким образом, чтобы любая вода, которая все же доходила до воздушного уплотнения, стекала вниз на кронштейн поддона и далее из стены. См. Рис. 4 и [841] .

Рисунок 4

Принцип внешней герметизации вокруг окна. Монтажный кронштейн, установленный в канавке / профиле в нижней раме. Крепление - это дождевая крышка для сустава под окном, а в списках колод - осадки в боковых и верхних плавниках. Наружное воздушное уплотнение выполнено с герметиком против нижнего листа заливки. Между дождевой крышкой и наружным воздушным уплотнением монтажного шва имеется воздушная и дренажная полость глубиной не менее 10 мм.

рисунок 4 это который последний. Перевод кривой т.к.через google translator перевел.

Сейчас я бы на Вашем месте снял жесть с окон которые отделали, проклеил бы лентой хорошей 60мм или 100мм шириной так чтобы на раму снаружи 10-15мм зашло и на брус и до края Изоплата. Все, потом жесть назад, а там где нет тот же принцип. При плюсовой тепературе потом запените окна изнутри. И незабудте потом пароизоляцию внутри дома которая тоже к к краю рамы окна приклеить с внутренней стороны.  

И будет все ок👍

наружного края Изоплата...

Изменено пользователем Mark Pro

Сейчас я бы на Вашем месте снял жесть с окон которые отделали, проклеил бы лентой хорошей 60мм или 100мм шириной так чтобы на раму снаружи 10-15мм зашло и на брус и до края Изоплата. Все, потом жесть назад, а там где нет тот же принцип. При плюсовой тепературе потом запените окна изнутри. И незабудте потом пароизоляцию внутри дома которая тоже к к краю рамы окна приклеить с внутренней стороны.  

И будет все ок👍

В таком случае подскажите какую ленту использовать нужно снаружи? Может пару каких примеров лент приведете. 

Там где Tyvek покупали должно быть все ленты.

https://www.isola.no/produkter/vegg/vindsperrer/isola-soft-xtra-vindsperre/new-documentationtab-2/

Пдф файл там откройте и поймете

Изменено пользователем Mark Pro

file:///C:/Users/prosj/Downloads/2017-01-24_Isola_Vindsperrer_Brosjyre_12-2016-v1-2%20(2).pdf

Тайвек и изоплат я с Питера заказывал, не купить у нас нормальных материалов в городе и даже поблизости. Один Изоспан у всех на прилавках ((( 

Так и не понял что это за ссылка или путь к документу на Вашем компьютере.

https://www.isola.no/produkter/vegg/vindsperrer/isola-soft-xtra-vindsperre/new-documentationtab-2/

Пдф файл там откройте и поймете

Я понял, на tophouse.ru посмотрел, там великое множество. В принципе я там и заказывал тайвек и все соединитьельные ленты на мембрану на крыше. 

А если просто использовать какой нибудь армированный скотч или фольгированный? Долго не простоит?

Можно, что нибудь похожее подберите для наружних работ, те же полоски Тайвека можно проклеить но это хлопотно, нудно и долго и температура плюсовая нужна. Главное смысл стал понятен, дальше дело техники...

Сделал несколько фото где видно пороцесс установки и отделки окон у нас. Может кому пригодиться. Здесь мы используем спец замазку снаружи вместо ленты. Под рейками уже не видно. У нас на пену нельзя(запрещено на оффициальных обьектах) устанавливать PVC окна в каркасные дома.

20171212_130928.jpg

20171212_130916.jpg

20171212_131034.jpg

20171212_131006.jpg

20171212_131118.jpg

20171212_131209.jpg

20171212_131219.jpg

20171212_131229.jpg

20171212_131342.jpg

• Upvote 1

8 часов назад, Mark Pro сказал:

Сделал несколько фото где видно пороцесс установки и отделки окон у нас. Может кому пригодиться. Здесь мы используем спец замазку снаружи вместо ленты. Под рейками уже не видно. У нас на пену нельзя(запрещено на оффициальных обьектах) устанавливать PVC окна в каркасные дома.

Ты в курсе, что ты только что обрушил рынок монтажа окон в России, такими фотками? =))))))))))))))))

По сути этими фотками весь РФ СНИП выложил.

тут и монтаж без пены, и защита от мышей, и монтаж внутренних откосов.

Тебе надо сьемки вести на ютубе! я даже донатить буду.

• Like 1

1 час назад, de_angelo сказал:

Ты в курсе, что ты только что обрушил рынок монтажа окон в России, такими фотками? =))))))))))))))))

По сути этими фотками весь РФ СНИП выложил.

тут и монтаж без пены, и защита от мышей, и монтаж внутренних откосов.

Тебе надо сьемки вести на ютубе! я даже донатить буду.

В общем с лентами на окна на морозе ничего не получилось, пока сделал так, потом что-нибудь придумаю, когда буду пенить. А стройка продолжается и в зимнее время, немного медленнее, но идет) Закончил 2й фронтон, пристроил холодную веранду ( изначально хотели открытую террасу, но передумали по ходу, так будет практичнее). Переехали из старой веранды в новую ( мебель, инструмент и т.д.) и скоро ее снесем. И наконец займусь 4й стеной. 

20180125_152125.jpg

20180125_161625.jpg

20180206_082339.jpg

20180206_161821.jpg

20180209_105016.jpg

20180213_135823.jpg

• Like 1

1 час назад, Shaman180 сказал:

Не нашел данного проекта в группах. Где его можно посмотреть?

Это был индивидуальный проект и без веранды, не знаю почему администраторы не выложат его в ВК. А воплощение его в моих фотках)

Изменено пользователем Андрей Вешняков
  • Upvote 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти