Перейти к контенту
MKM

Будет ли работать такое утепление пола?

Recommended Posts

Черновой пол, обр.доска 22мм 2 сорт с зазором естественной влажности
Ветрозащита
Утеплитель 150мм
настил пола, обр.доска 22мм 2 сорт без зазора естественной влажности
парозащита
плита OSB-3 9мм

будет ли работать такое утепление?

Поделиться этим сообщением

не знаю насчёт утепления, но это будет говнопол - гибкий и кривой. Подумайте про замену ...Ваш вариант стоит около 400 рублей ка кв.м ...лучше стелите толстое ОСП или фанеру сразу по балкам, за эти деньги можно взять ОСП 18 мм и более, будет куда ровнее и жёстче, только эмиссию формальдегида проверяйте, класс не менее Е1 (а лучше Е0,5) как правило на листе ОСП должен быть штамп с классом эмиссии, ну а если на мой личный взгляд то я-бы добавил сотню-полторы на квадрат и постелил шпунтованную строганную доску (доска пола) 25 и более мм сразу по балкам. 

Изменено пользователем Алексей Сергеев

10 часов назад, Алексей Сергеев сказал:

не знаю насчёт утепления, но это будет говнопол - гибкий и кривой. Подумайте про замену ...Ваш вариант стоит около 400 рублей ка кв.м ...лучше стелите толстое ОСП или фанеру сразу по балкам, за эти деньги можно взять ОСП 18 мм и более, будет куда ровнее и жёстче, только эмиссию формальдегида проверяйте, класс не менее Е1 (а лучше Е0,5) как правило на листе ОСП должен быть штамп с классом эмиссии, ну а если на мой личный взгляд то я-бы добавил сотню-полторы на квадрат и постелил шпунтованную строганную доску (доска пола) 25 и более мм сразу по балкам. 

Вопрос постфактум, пол уже смонтирован рабочими, дом бюджетный, вопрос не про кривизну и гибкость, хотя он довольно ровный и не прогибается, а про работоспособность данного пирога утепления?

В 20.08.2017 в 15:15, MKM сказал:

Черновой пол, обр.доска 22мм 2 сорт с зазором естественной влажности
Ветрозащита
Утеплитель 150мм
настил пола, обр.доска 22мм 2 сорт без зазора естественной влажности
парозащита
плита OSB-3 9мм

будет ли работать такое утепление?

Как Вам и написали уже. Что надежность пола под большим сомнением.

Что касается утепления - 150 мм для цокольного перекрытия очень мало. У нас есть ролик про тепловизор в этом году снятый. Там в маленьком доме тоже 150 мм всего. Очень холодный пол. Зимой босиком не походишь.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти