Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
mikhalchenkov

Вопрос по укосинам

Recommended Posts

Добрый день! 

Обратил внимание, что в ваших каркасах, когда окно находится довольно близко к углу дома (на расстоянии 2-3 шагов стоек от угла) вы предпочитаете врезать укосину так, чтобы она не пересекала стойку, которая формирует оконный проём. При этом укосина получатся с бо́льшим углом, по сравнению с тем, если бы она пересекала оконную стойку. 

Вдоль всей стены у вас идет ригель, который равномерно распределяет нагрузку по всем стойкам, соответственно оконная стойка ничем не отличается от других.

Вопрос: почему так? Какое конструктивное или практическое значение это имеет?

Поделиться этим сообщением

Не всегда так. Раньше может, быть но сейчас мы всегда в таких случаях применяем К образные укосины. Там угол хороший.

Возможно вы меня не так поняли. Я имею ввиду конструкции как на фото: укосины не врезаны в стойки оконных проёмов, при этом если бы врезали, то угол получился бы ближе к 45 градусам.

hqdefault.jpg

Здравствуйте Уважаемый Александр! Я восхищён вашими работами, очень люблю Ваш проект, сегодня добавился к Вам в друзья в контакте. Решил построить себе дом САМ от фундамента до крыши с помощью видео. Дом 9150 на 9300, сделал основание и собираю стены. Возник вопрос по 8 метровой стене, я делаю 2 укосины и упираю их в стойки оконного проёма, угол у них соответственно разный, окно почти по середине стены, так стоит ли мне добавить ещё одну укосину или нет? Стена слева на фото(лежит на половину обработана) Спасибо.

P.s. с вашего позволения вопросы ещё будут от меня))) С Уважением Юрий

20171004_174929.jpg

20171012_141809.jpg

IMG-1508235679720-V.jpg

Изменено пользователем Юрка

На 8-ми метровой стене, если есть куда врезать укосину - лучше врезайте. По фото к сожалению не понял ни чего.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти