Перейти к контенту
  • Объявления

• Admin

Предупреждение!   25.02.2018

Уважаемые пользователи! Не начинайте новые беседы в своих (а тем более чужих) старых темах.  Создавайте новые и давайте им понятные названия,  в противном случае ваши сообщения будут удалятся.
Денис

внутренний вентзазор

Recommended Posts

Внутренняя отделка будет гипсокартон, обязательно ли делать вентзазор или можно прямо к стойкам крепить?

Поделиться этим сообщением

Считаю, что "вент" зазор нужен всегда. Пленка не должна касаться отделочных материалов. Иначе есть вероятность появления сырости и плесени.

В 08.04.2017 в 14:24, Касумов Александр сказал:

Считаю, что "вент" зазор нужен всегда. Пленка не должна касаться отделочных материалов. Иначе есть вероятность появления сырости и плесени.

а почему в сша при внутренней отделке ГКЛ не делают вен зазор? и фины тоже ГКЛ прям на каркас.

Изменено пользователем Валерий
дописал:)

Потому что и финны и СШАсты всегда в своих дома используют принудительную вентиляцию, а нашего брата не заставишь за 500 тр в свой дачный дом поставить вентиляцию во всех помещениях.

Брусок и вензазор готов. Посмотрите наш ролик про перекрестное утепление. Там есть. Не прямо про теплый угол, но думаю понятно будет. 

Я имею ввиду внутренний вент зазор.куда именно прибить брусок для вент зазора при теплом угле?

Вид сверху теплый угол и стойки стен - нарисовано карандашом.ручкой я нарисовал бруски вент зазора. Правильно ли я оформил теплый угол?

1499340655147-1356794089.jpg

Внутри при высоте стен до 3х метров вполне достаточно вентзазора толщиной 25мм, то есть распущенной по 50мм шириной дюймовка.

1.jpg

• Upvote 1

1 час назад, Дмитрий К сказал:

Спасибо большое. А во влажных помещениях? Парилка и помывочная? 

Можно так же, но обратить внимание на качественную вентиляцию помещения.

как может появляться конденсат на пленке, если она в теплой зоне. какая температура стен по нормам? тем более, что влажность в домах очень низкая зимой.

В 29.06.2017 в 12:45, Касумов Александр сказал:

и финны и СШАсты всегда в своих дома используют принудительную вентиляцию, а нашего брата не заставишь за 500 тр в свой дачный дом поставить вентиляцию во всех помещениях.

какая связь? намекаете на "отвод влаги"? :) так ее наоборот не достаточно зимой. влажность в домах 20-30% в лучшем случае, а должна быть 50-60%. нормальная система вентиляции наоборот будет влажность поднимать.

во внешнем вентзазоре есть реальная возможность для выпадения конденсата (в стене в холодной зоне), есть сильная тяга и есть приток сухого воздуха с улицы, т.е. все условия для "вентилируемости". а что из этого внутри стены? нету условий для конденсации, тяга под вопросом и воздух комнатный. поправьте, если я не прав в рассуждениях.

Изменено пользователем CharAznaburu

Все правильно выше сказано.

Внутренний вент зазор не существует по определению.

Есть два варианта:

Вн отделка сразу на пароизоляцию.

Брус 50x50  на пароизоляцию, утепленный ватой, и к нему вн отделка.

Сейчас применяется последний.

• Upvote 1

Да, да, и даже в сауне не нужен внутренний вент зазор😎

Только между брусом и отделкой сауны не просто пленка и не просто фольга, а скажем так  спец материал ( пленка/фольга) для конкретно этого случая.

Добавлю, что это все работает только если весь пирог изначально строится по корректной технологии.

20170711_234123.jpg

• Upvote 1

вопрос к Mark Pro, а как в (я так понимаю в шведских нормах) выглядит пароизоляция узла примыкания межэтажного перекрытия к внешней стене дома?

Андрей Гук, В Норвежских...

Сейчас в отпуске, позже пришлю узел примыкания перекрытия к внеш стене.

Это серьезный узел, еще не в одном видео я не видел правильное (с моей колокольни) решение...

Примыкание межэтажного перекрытия к наружной стене выглядит примерно так.

Пунктиром это пароизоляция...

20170718_123526.jpg

мда... а как пароизоляция с 1-го этажа (черным пунктиром) обходит половые лаги? а на 2м 

этаже пароизоляция не отмечена почему? и пароизоляционный контур должен же как-то замыкаться герметично?

В 12.07.2017 в 00:21, Mark Pro сказал:

Все правильно выше сказано.

Внутренний вент зазор не существует по определению.

Есть два варианта:

Вн отделка сразу на пароизоляцию.

Брус 50x50  на пароизоляцию, утепленный ватой, и к нему вн отделка.

Сейчас применяется последний.

и все же я считаю, что внутренний вентзазор в наших реалиях нужен. во первых потому что вентиляцию у нас делают единицы (не совсем понял пост про 20-30 % влажности зимой в доме), а во вторых при переменных температурных режимах (периодический прогрев дома) в этом месте возможен конденсат

6 часов назад, Андрей Гук сказал:

мда... а как пароизоляция с 1-го этажа (черным пунктиром) обходит половые лаги? а на 2м 

этаже пароизоляция не отмечена почему? и пароизоляционный контур должен же как-то замыкаться герметично?

Вырезается проклеивается и обходит лаги и приклеивается к плитам пола. На 2 этаже также от пола к потолку и т.д.

Нет пунктира на стене 2 этажа... дааа, надо будет инженера напрячь😎 ...на самом деле смысл понятен.

Вид сбоку тоже прилагаю

20170718_205533.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти