Перейти к контенту
Дмитрий К

Канализация.

Recommended Posts

Планирую делать слив из бани из покрышек. Баня стоит на винтовых сваях. Грунт после 1м суглинка песок. На каком минимальном расстоянии можно делать слив. И можно ли между свай. Расстояние между ними 2 м. Планирую как на рисунке вариант 1. Можно ли так сделать. Мыться будем по выходным только т.к. дача. И зимой.

1501657601800-771422034.jpg

Поделиться этим сообщением

на каком минимальном расстоянии чему??? Не понятен Ваш вопрос.

На рисунке проблем не вижу. 

Но не понял, что Вы собираетесь делать из покрышек?

Минимальное расстояние от винтовых свай. Из покрышек собираюсь делать яму под слив из бани. Вот и спрашиваю можно ли на расстоянии 0.5 метра от сваи делать яму сливную. 

34 минуты назад, Дмитрий К сказал:

Минимальное расстояние от винтовых свай. Из покрышек собираюсь делать яму под слив из бани. Вот и спрашиваю можно ли на расстоянии 0.5 метра от сваи делать яму сливную. 

Здравствуйте 

Крайне не рекомендовал бы вам!

Минимум метр! 

В 04.08.2017 в 07:42, Дмитрий К сказал:

Есть такое понятие - максимальная глубина промерзания грунта в регионе. Так она, эта величина не только вертикально, но горизонтально работает. Так что грунт может через яму промерзнуть и тащить сваю вверх. Так что минимальное расстояние на котором можно что то копать от сваи - это максимальная глубина промерзания грунта в Вашем регионе.

А ты сам все планируешь делать? Я просто если честно, то вообще не силен в таких вопросах, я как говорится, - "Слепи мне мама снежку", по этому обычно к таким вопросам я обращаюсь к профи! Но если же все таки будешь к кому то обращаться, то имей ввиду я на деле с канализацией прогорел не мало, обратился в фирму и кинули,по этому если наткнешь на рекомендации фирмы "Дол-Ватер", то обходи стороной((  И удачи в этом не легком деле!!)) 

Да солоноватый проект , но как говорится " Бог в помощь!"

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти